Historial de trabajo principal

タイトルをクリックすると作品の公式サイトに移動します

アニメーション制作・演出

音響編集:Tomovies
クリエイティブプロデューサー:高嶋友也
【配信】任天堂株式会社
【企画】任天堂株式会社 株式会社JVCケンウッド・ビクターエンタテインメント

音響編集:Tomovies
クリエイティブプロデューサー:高嶋友也
【配信】任天堂株式会社
【企画】任天堂株式会社 株式会社JVCケンウッド・ビクターエンタテインメント

Anime Koikeya SDGs Theatre "Sus and Tena" (2021- ・ TOKYO MX / YouTube)

​Cooperación del guión gráfico

Yo flor. Cómic de Telebi Motion (2021- ・ CBC / GyaO)

Producción de animación

Sede del bebé (2021, NHK General TV)

Producción de animación

Enciclopedia del kimono de Zannennai (2020-2021)

アニメーション制作・演出

Yo flor. ¡Kyukechu! (2020-2021 ・ CBC / GyaO)

Producción de animación

Cat OL (2020, TV Asahi)

Producción de animación / producción de canciones en la obra

Pico de los monos (2018)

¡Hermano trabajador! (2018)

Imagina amigos (2017)

El mundo es ahora-JETRO Global Eye (2017)

¡¡El mundo se enamora de Nakajima !! (2017)

Hermanos Haier (2018)

¡Hermano trabajador! 2 (2018)

Expedición World Roots (2017)

Niños Kan (2017)

Anigera! Didoon !! de Tomokazu Sugita (2016)

Kagewani-Sho- (2016)

Kagewani -KAGEWANI- (2015)

DVD de apoyo al aprendizaje "Música" (2015)

DVD de apoyo al aprendizaje "Inglés" (2015)

¡Enfrentamiento de sueños del Patrimonio Mundial! (2014)

Taoyuan secreto del enano Zukan Kakuremo Mojiri (2014)

Bit World (2011-2016)

"Estilo de yoga" (2010 ・ ¡M-ONTV!)

"Boy Detective vs Baron Diamond"

(2009, Fuji TV)

"Shinichi Hoshi Short Short" (2008, NHK)

Otros (composición de acción en vivo / creación de efectos visuales / cómics en movimiento / DVD de soporte de aprendizaje / aplicación de teléfono inteligente CM /

Vicepresidente corporativo / Película de eventos / Creación de material 3D / Edición de sonido, etc.)

Historial de premios

Suelo de agua (animación original)

Premio EpicMegaGrants (2020)
PREMIO DE RECONOCIMIENTO INTERNACIONAL DE PANTALLA TIFFCOM Pitch Contest (2019)
Ganador del Gran Premio de Tokyo Anime Pitch (2018)

NO LLORES (2017) (Anime original)

[Otorgar]
Festival Internacional de Cine Fantástico de Yubari 2018 - Premio a la Excelente Planificación de Animación
Sydney World Film Festival - Mejor cortometraje de animación
Festival Internacional de Cine de Imágenes en Movimiento de Hollywood: el corto de animación del premio HIMPFF
Festival Internacional de Cine Infantil Guro de Seúl - MEJOR PREMIO

[Proyección ganadora / oficial]
El 12 ° Animfest de Atenas /  The Art All night 2017 / Animation Chico ・ Asian Film Festival of Dallas 2017
Festival de Cine Planeta de Barcelona /
  Festival de Cortometrajes de Boston /  Festival Internacional de Cine Fantástico de Bucheon
Festival Internacional de Cine de Cardiff /
  Festival de cortometrajes Cartoon Club Rimini / Chaktomuk
EMAKIMONO --Ciclo de Cine Japonés (Finalista) /
  Festival de Cortometrajes Expressions /  Festival de cine de carne falsa
Festival Internacional de Cine Feel The Reel 2017 (Finalista) /
  Exhibición de películas de Fylde 2017
Kinofilm 14th Edition, Festival Internacional de Cortometrajes y Animación de Manchester /
  Los Ángeles Cine Fest (Finalista)
Premios del Festival de Cine Independiente de Los Ángeles (Finalista) / Macabro: Festival Internacional de Cine de Terror de la Ciudad de México
Marquesina principal (finalista) /
  Miami Epic Trailer Festival 2017 (Finalista) / Movievalley Bazzacinema 2017 (Finalista) Open World Animation Festival 2017 / Ouchy Film Awards 2017 / Regina International Film Festival 2017

Festival Internacional de Cine de Ploiesti 2017 / Festival Internacional de Dibujos Animados y Animación de Seúl (SICAF2017) (Finalista)

PhotoShare / Celebración mundial de la animación / Festival de cine de Tokio 2017

Tarzán, amante de la cámara

Gran premio del concurso Olympus web CM

llama de foto digital

premio del concurso de vídeos de corel

Torre de Tokio Web-CM

Premio a la excelencia del concurso Tokyo Tower CM en invierno

Cyndi Lauper Floor Remixes

Transmisión del proyecto de colaboración Brawl Stars TV x Cyndi Lauper "SetYourHeart", finalista de la competencia Brawl Stars TV (BS Asahi)

La risa que da vueltas por mi cabeza

Premio Brawl Stars TV 2008 Grand Prix / ASIAGRAPH ASEAN + 3 Mejor Selección de Película 31 ° Festival de Video de Tokio "TVF2009" Mención de Honor / 4 ° Premio de la Categoría Anime del Concurso de Cortometrajes de Gunma
Livedoor Net Anime Premio mensual de marzo de 2008 / Livedoor Net Anime 3 de marzo Semana Premio de la semana
Premio Biz-R 2da etapa Premio "Music is Nice Category" / 23 ° Festival Nacional de Cultura Tsuchiura City Comité Ejecutivo Premio del Presidente Video Techno Academia Video Festival 2008 Nominación / NHK Digital Stadium Rarecho Selection Seleccionado
ASIAGRAPH CG Art Gallery Screening / Shimokitazawa Film Festival 0.7 Screening / Hiroshima Video Exhibition 2008 Proyección final
Emisión en NHK Digital Stadium

Keselan Pasaran

22 ° Festival Cultural Nacional  Premio al Superintendente de Educación de la Junta de Educación de la Prefectura de Tokushima / Premio al Software de Contenidos Digitales Ibaraki 2007
Premio del gobernador de la prefectura de Ibaraki (premio más alto) / 3er Festival internacional de cortometrajes para estudiantes en Kansai Premio a la dirección

CEPILLAR

5to Concurso de Contenidos AQ 2007 Gran Premio

9 ° Festival de Cine Imari Kurosawa El concurso de 3 minutos  Semi-Grand Prix 8th Ulead Short Movie Park  Premio a la categoría de animación CG 2 ° Gran premio de película  Departamento de video energético  Premio al desempeño sobresaliente

Video de Minakuru  Concurso de películas de febrero de 2007  Victorioso
El Broadstar
  Salón de la fama / Premio Braodstar 2007  Nominación de selección final 
Video Techno Academia Video Festival 2007 Selección final Nominación / Presentado en NHK Digital Stadium

Tokio Yuki Onna

Premio especial del jurado de World Unified CG General 2 (coescrito con el talento Mimei Sakamoto)

Satori-kun

NHK Digital Stadium Kouki Tange Selection Seleccionado / Premio del público Video Techno Academia Video Festival 2007 Transmisión nominada en NHK Digista Petit Theatre